Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июля 2017 года Прокуратура г. Обнинска выявила нарушения при осуществлении закупок для нужд клинической больницы №8

Прокуратура г. Обнинска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница №8 Федерального медико-биологического агентства".

Установлены факты заключения клинической больницей договоров с единственными поставщиками без проведения конкурса или аукциона.

Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» устанавливает запрет на совершение заказчиками действий, которые приводят к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупок.

Руководителем контрактной службы больницы заключены контракты на поставку продуктов питания для пищеблока на сумму около 200 тыс. рублей, дезинфицирующих средств на сумму свыше 380 тыс. рублей, на оказание услуг по техническому обслуживанию лифтов на сумму также около 200 тыс. рублей.

При этом в нарушение требований закона все договоры заключены с единственными поставщиками без проведения конкурса или аукциона.

Прокуратура города возбудила в отношении руководителя контрактной службы КБ № 8 дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

По результатам рассмотрения дела Управлением Федеральной антимонопольной службы по Калужской области руководитель контрактной службы КБ № 8 признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор города внес главному врачу КБ №8 представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, изложенные в нем требования удовлетворены, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости