Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июля 2017 года За невыполнение законных требований прокурора руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку по обращению работника ООО «Тепловодоканалремонт» о нарушениях требований законодательства об охране труда.

В рамках рассмотрения обращения прокуратурой района генеральному директору организации направлено решение о проведении проверки с запросом о предоставлении необходимых документов.

Вместе с тем должностным лицом законное требование прокурора не выполнено. На момент, когда работник прокуратуры прибыл в организацию, при отсутствии уважительных причин директора не оказалось на месте, соответствующие документы не представлены. При этом ходатайств о невозможности проведения проверки в прокуратуру района не поступало.

В отношении директора ресурсоснабжающей организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости