Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2017 года В Юрьев-Польском материалы прокурорской проверки стали основанием для возбуждения уголовного дела по фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в действиях местной жительницы выявлены признаки уголовно-наказуемого деяния.

Установлено, что 16 июля 2017 года в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Юрьев-Польскому району пришло заказное письмо из Московской области от жительницы города Юрьев-Польский С. с документами, подтверждающими факт временной регистрации гражданина Республики Молдова в селе Фроловское, Юрьев-Польского района.

Из уведомления о прибытии иностранного гражданина следовало, что мужчина, 1975 года рождения, прибывший в Российскую Федерацию 04 июня 2017 года, поставлен на миграционный учет по указанному выше месту пребывания на срок с 04 июня по 04 сентября 2017 года. Собственником данного жилого дома является местная жительница С. Сведения, занесенные в уведомление, подтверждены ее подписью.

Вместе с тем, прокуратурой выявлено, что гражданин Республики Молдова Б. фактически никогда не вселялся в указанное жилое помещение. Визуальным его осмотром установлено, что в нем длительное время никто не живет, поскольку оно непригодно для проживания (отсутствует пол, отопление, окна).

Таким образом, С. осуществила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, предоставила заведомо недостоверные сведения о постановке на учет по месту пребывания в жилом помещении.

В этой связи прокуратурой Юрьев-Польского района материал проверки направлен в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам доследственной проверки в отношении С. возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Максимальным наказанием по данной ст. УК РФ является лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости