Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июля 2017 года В деятельности администрации Ловозерского района выявлены нарушения порядка предоставления нормативных правовых актов

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка по соблюдению законодательства о предоставлении изданных органами местного самоуправления нормативно-правовых актов в Министерство юстиции Мурманской области для включения их в Регистр муниципальных нормативных правовых актов области.

Установлено, что в соответствии с Законом Мурманской области от «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Мурманской области» муниципальные нормативные правовые акты, сведения об источниках и о датах их официального опубликования (обнародования), дополнительные сведения, подлежащие включению в Регистр, представляются в уполномоченный орган по ведению Регистра в течение 15-ти дней со дня их принятия (издания).

Вместе с тем, муниципальные нормативно-правовые акты изданные администрацией Ловозерского района в период с 07.04.2017 по 25.05.2017 направлялись в Министерство юстиции лишь с 31.05.2017, т.е. с нарушением установленного законом пятнадцатидневного срока.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы Ловозерского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости