Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2017 года Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в части своевременного внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об охране окружающей среды» плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится не позднее первого марта года, следующего за отчетным периодом.

Установлено, что в нарушение указанных требований колхозом «Искра» плата за негативное воздействие на окружающую среду (за размещение отходов производства и потребления за 2016 года, за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами за 2016 год) внесена только 21 марта 2017 года.

В этой связи прокурором района в отношении председателя колхоза «Искра» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

По результатам рассмотрения административного материала председатель колхоза «Искра» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости