Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июля 2017 года В Волгограде к длительным срокам лишения свободы осуждены двое астраханцев за попытку сбыть наркотические средства в крупном размере

Приговором Ворошиловского районного суда г.Волгограда двое жителей г.Астрахани - 27-летний Антон Финников и 28-летний Дмитрий Осипов признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, Осипов – также в сбыте наркотических средств.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что Финников, находясь в Астрахани, летом 2016 года познакомился в сети Интернет с неустановленным лицом, пообещавшим ему высокооплачиваемую работу, связанную с распространением наркотиков. По указанию нового знакомого он приехал в г.Волгоград и снял квартиру в Центральном районе города. Периодически подсудимому поставлялись посылки с наркотическими средствами, которые он расфасовывал на мелкие партии и устраивал «закладки» наркотических средств по различным адресам, о чем сообщал соучастнику. Впоследствии по приглашению Финникова к нему из Астрахани «для помощи» приехал знакомый Осипов.

Преступная деятельность подсудимых была пресечена в сентябре 2016 года сотрудниками ОП-4 Управления МВД России по г.Волгограду. Так, при задержании у них изъято более 150 граммов приготовленных к сбыту наркотических средств синтетического происхождения. Кроме того, в ходе расследования установлена причастность данных лиц к другим эпизодам сбыта наркотических средств на территории г.Волгограда.

Вину в инкриминируемых деяниях в суде подсудимые признали.

Расследование уголовного дела проводилось СУ Управления МВД России по г.Волгограду.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Ворошиловский районный суд г.Волгограда приговорил Финникова к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Осипова – к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости