Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июля 2017 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о ДТП в городском округе Балашиха, в котором погиб шестилетний ребёнок

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ольги Алисовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование данного уголовного дела находилось на личном контроле прокурора Московской области.

По версии следствия, 23 апреля текущего года 31-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем с превышением скорости одновременно используя мобильный телефон, во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино городского округа Балашиха совершила наезд на малолетнего ребёнка. В результате ДТП мальчик скончался на месте.

С учетом воспрепятствования Алисовой проведению расследования по делу, она была заключена под стражу Железнодорожным городским судом, а после ограничена во времени ознакомления с материалами уголовного дела.

Несмотря на непризнание вины в совершении преступления, собранные органами предварительного следствия доказательства, прокуратурой области признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости