Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июля 2017 года Арест обвиняемого в совершении крупной кражи из магазина признан законным

Верховный суд Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрел постановление Горно-Алтайского городского суда в отношении 38-летнего местного жителя – З.

Указанным судебным решением ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами предварительного расследования он наряду с другими лицами обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии органов следствия, в ночное время 19 мая 2017 года в г. Горно-Алтайске З. с тремя сообщниками путем незаконного проникновения в один из магазинов совершили кражу денежных средств в сумме 220 тысяч рублей.

Кроме того, правоохранительные органы располагают сведениями о других совершенных участниками группы преступлениях на территории республики и Алтайского края.

Защитник З. и обвиняемый просили суд апелляционной инстанции о изменении меры пресечения указывая на то, что суду не представлено доказательств обоснованности подозрений, обвиняется в совершении преступления средней тяжести, З. положительно характеризуется, имеет постоянное место жительства, семью.

Однако суд апелляционной инстанции согласился с прокурором и оставил постановление без изменения, так как из представленных материалов следует, что у органов следствия имеются обоснованные подозрения в совершении З.спланированного корыстного преступления группой лиц, часть из которых находится на свободе. Обвиняемый характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления к длительному лишению свободы. Указанные обстоятельства указывают на то, что, находясь на свободе, З. может скрыться от следствия или совершить другое преступление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости