Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июля 2017 года Вопрос соблюдения прав участников долевого строительства на контроле в прокуратуре края

Учитывая обращения граждан – дольщиков проблемных домов, сообщаю, что органами прокуратуры края на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав граждан, участвующих в долевом строительстве.

Одним из проблемных объектов такого строительства является многоквартирный жилой дом по ул. Антона Петрова, 254 в г.Барнауле, строительство которого начато в 2010 году и до настоящего времени не сданы в эксплуатацию блок-секции №№ 4, 4а и 4б. Срок передачи объекта дольщикам установлен договорами долевого участия до 1 февраля 2018 года. Застройщиком дома является СПП ОАО «СтройГАЗ», оказавшееся в неустойчивом финансовом положении.

24 июля 2017 года прокуратурой Ленинского района г.Барнаула с привлечением специалистов районной администрации осуществлён выход на место строительства.

В ходе осмотра установлено, что в блок-секциях №№ 4 и 4а подведено горячее и холодное водоснабжение, устроена система канализации, отопительная система, выполнены электромонтажные работы, в большей части помещений выполнена цементная стяжка пола, установлены счетчики и радиаторы, ведутся внутренние отделочные работы и работы по монтажу фасадов. В состоянии меньшей степени готовности находится блок-секция 4б.

С руководителем организации-застройщика обсуждены актуальные проблемы, связанные с завершением строительства объекта в срок, установленный договорами долевого участия. Застройщиком прокурору представлен план-график завершения строительства в срок до 1 декабря 2017 года.

По результатам проверки с учетом значительного объема работ, который необходимо выполнить, темпов строительства прокурором Ленинского района г.Барнаула 24 июля 2018 года генеральному директору СПП ОАО «СтройГАЗ» Ткаченко А.И. объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о долевом строительстве.

Вопрос соблюдения прав участников долевого строительства остается на контроле в прокуратуре края.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы прокуратуры края Ирина Степанова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости