Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июля 2017 года Заместитель Генпрокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об организации производства опасной для жизни и здоровья потребителей стеклоомывающей жидкости

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин 25 июля 2017 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в сентябре – ноябре 2016 года местный житель незаконно приобрел и перевез в производственно-складское помещение в г. Иркутске метиловый спирт (метанола) общей массой 26 тыс. кг. Установлено, что данный спирт являлся ядовитым веществом, запрещенным к использованию в незамерзающих автомобильных стеклоомывающих жидкостях. С помощью привлеченных наемных работников он произвел для дальнейшего сбыта более 150 тыс. литров незамерзающей автомобильной стеклоомывающей жидкости. Для придания изготовленной продукции товарного вида наклеил на канистры с веществом этикетки, умышленно указав, что в жидкости отсутствует метиловый спирт.

С целью извлечения материальной выгоды гражданин реализовывал на территории г. Иркутска и Иркутской области юридическим и физическим лицам произведённую им жидкость, содержащую повышенное количество метилового спирта и опасную для жизни и здоровья потребителей.

После вручения мужчине копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Иркутска.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости