Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2017 года Во Владивостоке вынесен приговор т.н. «домушникам» - Прокуратура Приморского края

Приговором Советского районного суда г. Владивостока двое местных жителей осуждены за совершение двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершались в феврале 2017 года в течение рабочей недели, утром. Фигуранты специально выбирали это время для краж, рассчитывая на отсутствие хозяев, которые уезжали на работу.

Убедившись, что в квартире никого нет, они с помощью проволоки и отвертки вскрывали дверные замки и незаконно проникали в жилище.

В первом и во втором случае ими были похищены ювелирные изделия и денежные средства. Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму порядка 53 тыс. рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудникам полиции спустя непродолжительное время после совершения второй кражи. При их досмотре правоохранители обнаружили часть похищенного имущества, которое возвращено потерпевшему.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлениях, суд назначил одному из них (с учетом отягчающего обстоятельства – особо опасного рецидива преступлений) 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, второму фигуранту – 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Исковые требования потерпевших о взыскании имущественного ущерба удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости