Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 июля 2017 года В областном центре осужден местный житель за убийство

Приговором Магаданского областного суда 33-летний житель города Магадана на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признан виновным в убийстве, совершенном, группой лиц.

Этим же приговором 28-летняя жительница города признана виновной в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

В суде установлено, что обвиняемый в декабре 2015 года, находясь в своей квартире, действуя совместно с другим лицом, нанес 18-летнему потерпевшему 15 ударов обутыми в ботинки ногами по различным частям тела, голове и шее. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

С целью сокрытия преступления, пришедшая к подсудимому знакомая при помощи подручных средств замыла следы крови, постирала одежду другого лица, протерла мебель и дверные ручки. На следующий день труп потерпевшего был вывезен загород и сожжен.

Подсудимому назначено наказание по п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 14 лет в исправительной колонии строгого режима. 28-летней подсудимой по ст. 316 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на 8 мес. в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 01:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости