Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 июля 2017 года В г. Иркутске состоялось заседание коллегии Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по итогам работы в 1 полугодии 2017 года

25 июля 2017 года в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены итоги работы органов Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в первом полугодии 2017 года и обсуждены задачи дальнейшей деятельности.

Заслушав и обсудив доклады заместителей Восточно-Сибирского транспортного прокурора, выступления транспортных прокуроров, коллегия отметила, что в 1 полугодии 2017 года при осуществлении надзора за исполнением законов, на досудебной стадии уголовного судопроизводства и в сфере уголовно-правовой статистики было выявлено 12 210 нарушений, с целью устранения которых внесено 1020 представлений, 325 требований, принесено 205 протестов, направлено в суд 307 исков и заявлений. По инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 1111 лиц, к административной – 569. По материалам прокурорских проверок возбуждено 13 уголовных дел.

В результате принятых мер ликвидирована задолженность по заработной плате работникам транспортных организаций на сумму около 9 млн. рублей, а также задолженность перед предпринимателями по госконтрактам на сумму более 1 млн. рублей. Улучшилось состояние безопасности движения на Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорогах.

В сфере борьбы с преступностью активизирована работа поднадзорных таможен по пресечению незаконного экспорта грубообработанной древесины под видом пиломатериалов. Повышена эффективность работы правоохранительных органов по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков. Сократились сроки предварительного расследования. Существенно больше окончено уголовных дел с направлением в суд.

По результатам обсуждения вопросов коллегией принят ряд решений, направленных на устранение имеющихся недостатков и повышение эффективности деятельности органов прокуратуры.

Так, перед прокурорами поставлены задачи по повышению эффективности надзора в сфере безопасности на транспорте, охраны природы, защиты прав предпринимателей, трудовых прав работников транспорта и прав потребителей транспортных услуг.

Особое внимание в дальнейшей деятельности будет уделяться также вопросам соблюдения законодательства о закупках товаров и услуг, предупреждения и пресечения коррупции.

Продолжится работа по координации деятельности правоохранительных органов, направленной на выявление и раскрытие общественно значимых преступлений экономической и коррупционной направленности на объектах транспорта и в таможенной сфере, а также преступлений, совершаемых в составе организованных групп, в том числе - связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости