Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июля 2017 года Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа добивается устранения нарушений прав собственников жилых помещений

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа обратилась с заявлениями в районный суд об освобождении земельного участка многоквартирного дома.

Проведенной в апреле 2017 года прокуратурой района по обращению жителей дома № 65 по ул. Шишкова проверкой, выявлены нарушения при размещении нестационарных торговых объектов на придомовой территории многоквартирного дома.

Установлено, что павильоны по продаже продуктов питания размещены по договорам аренды с управляющей компанией обществом с ограниченной ответственностью «РЭК Жилищное Содружество» в нарушение требований земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, предоставляемая предпринимателям часть земельного участка, на которой запрещено размещение любых предприятий торговли и общественного питания, использовалась не в соответствии с разрешенным видом использования.

Требования прокурора района о расторжении договора аренды, отраженные в представлении, управляющей компанией отклонены. За невыполнение законных требований прокурора района, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, директор привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений закона и восстановления прав жителей дома прокурор района обратился в районный суд с тремя заявлениями с требованиями о расторжении договоров аренды и демонтаже торговых павильонов.

В 2017 году прокуратурой Коминтерновского района проведено 3 аналогичные проверки. Во всех случаях ведется работа по фактическому исполнению требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости