Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2017 года Прокуратурой города Щекино проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома из д.Ясная Поляна

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома №18 по ул.Школьная д.Ясная Поляна Щекинского района Тульской области по вопросу нарушения жилищного законодательства при предоставлении коммунальной услуги по отоплению.

Проверкой установлено следующее.

Подачу тепловой энергии в многоквартирный дом №18 по ул.Школьная д.Ясная Поляна Щекинского района осуществляет ООО «Комэнергосервис» в соответствии с договором ответственного хранения с правом эксплуатации от 29.07.2016 года №6, заключенным между администрацией МО Щекинский район и ООО «Комэнергосервис». Также ООО «Комэнергосервис» направляет платежные документы по оплате коммунальной услуги по отоплению жителям указанного дома.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, платежные документы, направляемые ООО «Комэнергосервис», жителям многоквартирного дома №18 по ул.Школьная д.Ясная Поляна Щекинского района Тульской области не содержат в себе сведения, подлежащие внесению в платежный документ: информацию об общей площади дома, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса за расчетный период.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Комэнергосервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости