Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2017 года В Муроме вынесен приговор двоим организаторам нелегального игорного бизнеса

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении двоих местных жителей, 28-летнего С. и 26-летнего О. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Этим же приговором О. осужден за нарушение ПДД (ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в середине 2013 года О. и С. познакомились по работе в магазине по продаже запасных частей для автомашин. В ходе общения они приняли совместное решение об организации сети нелегальных игорных клубов в городе Муроме.

С этой целью мужчины зарегистрировали два общества с ограниченной ответственностью, видами деятельности которых были указаны интернет-кафе, прокат компьютеров, игровых программ и автоматов. Затем они арендовали пять помещений, где разместили мебель, игровое оборудование, наняли персонал в количестве 17 человек, он выполнял функции операторов игорных залов, поддерживал программное обеспечение, вел бухгалтерский учет.

Подпольные игорные заведения работали в круглосуточном режиме, их охрана обеспечивалась оборудованием с кнопками тревожной сигнализации.

За период осуществления нелегальной деятельности злоумышленники неоднократно привлекались к административной ответственности, выплачивали штрафы, но свою противоправную деятельность не прекращали. Она была пресечена правоохранительными органами в августе 2015 года.

В клубах изъято игровое оборудование. На своем нелегальном бизнесе злоумышленники заработали не менее 6 млн рублей.

Также О. в феврале 2015 года был привлечен к административной отсветствености и лишен права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года. Несмотря на данный запрет, 13 августа 2015 года он сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу С. назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. О. назначен штраф в размере 50 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости