Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июля 2017 года Глава Зерноградского городского поселения привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Прокуратурой Зерноградского района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения и содержания автомобильных дорог, в результате которой были выявлены нарушения и главе Зерноградского городского поселения внесено представление, требования которого не исполнены и ответ предоставлен с нарушением установленного законом срока.

Прокуратурой в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, за неисполнение законных требований прокурора, которое по результатам его рассмотрения дважды было прекращено судом, дважды обжаловалось в апелляционном порядке, и было возвращено Ростовским областным судом на новое рассмотрения ввиду незаконности принятых судебных актов.

20.07.2017 судом вынесено постановление о признании главы городского поселения виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Данное решение не вступило в законную силу. В ходе судебных разбирательств администрацией приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости