Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2017 года Заместитель прокурора области принял участие в совещании при Губернаторе Вологодской области по вопросу реализации в регионе Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Сегодня заместитель прокурора области Васильков А.А. принял участие в совещании при Губернаторе Вологодской области по вопросу реализации адресной Программы № 7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013 - 2017 годы».

В работе совещания также приняли участие представители органов исполнительной власти области, Законодательного Собрания Вологодской области, руководители Управления Росреестра по Вологодской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области, а также главы ряда муниципальных образований.

В ходе данного совещания заместителем прокурора области до присутствующих доведена информация о состоянии законности в сфере переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также сведения о нарушениях, выявленных в рамках прокурорского надзора.

В настоящее время проблемы с реализацией указанной Программы имеют место на территориях Вытегорского, Сокольского, Кирилловского, Бабушкинского, Великоустюгского, Грязовецкого, Нюксенского, Харовского и Череповецкого районов, а также города Вологды.

По всем фактам выявленных нарушений прокуратурой области и горрайпрокурорами приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Ответственные должностные лица органов местного самоуправления непосредственно в ходе совещания предупреждены, что в случае срыва реализации Программы в отношении виновных лиц при наличии оснований будет поставлен вопрос об уголовной ответственности.

Реализация вышеуказанной Программы, а также соблюдение прав граждан находятся на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область