Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июля 2017 года В Заволжске в суд направили дело о двух кражах и мошенничестве

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в ходе предварительного расследования, 30 января 2017 года в дневное время суток указанный гражданин, находясь в квартире пожилой местной жительницы, представился ей лицом, осуществляющим доставку мебели, в действительности таковым не являясь. Он сообщил потерпевшей, что заказанную ею мебель доставили к подъезду, и потребовал передачи ему денежных средств, в счёт предоплаты за поставленный диван.

Введенная в заблуждение женщина передала злоумышленнику денежные средства в сумме 6 тыс. рублей.

Кроме того, он тайно похитил из квартиры потерпевшей еще 10 тыс. рублей. С похищенными денежными средствами мужчина с места совершения преступлений скрылся.

Ранее он совершил еще одну кражу из квартиры другой женщины, проживающей на той же улице, похитив денежные средства в сумме 51 тыс. рублей.

Уголовное дело по обвинению данного гражданина в совершении двух краж и одного мошенничества направлено для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости