Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июля 2017 года В Вичугском районе прокуратура в судебном порядке требует привести пляж в соответствие с требованиями законодательства

Вичугской межрайонной прокуратурой по информации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан на водных объектах.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих требованиях организации местного самоуправления в РФ», Постановления Правительства Ивановской области от 11.03.2009 №54-п «Правила охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области».

В нарушение указанного законодательства администрацией Каменского городского поселения территории пляжа по берегу реки Сунжа в районе ул. 25 Октября (м.Дубровка) на водной акватории отсутствует ограничение границ заплыва, отсутствуют спасатели, средства спасения, информационные стенды с извлечение из Правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области и материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на водных объектах, информационные стенды с материалами о порядке и способах оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах, данными о температуре воды и воздуха.

По результатам проверки 21.07.2017 в Вичугский городской суд Ивановской области направлено исковое заявление об обязании администрации Каменского городского поселения устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости