Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2017 года Ярославец осужден за мошенничество в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом

Прокуратурой Кировского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в 49-летнего ранее не судимого жителя г. Ярослвля.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в крупном размере).

В суде установлено, что в 2015 году между одним из охранных предприятий Ярославля и АО «Сверенная пригородная пассажирская компания» был заключен договор сроком на 1 год на оказание охранных услуг при сопровождении пригородных поездов на территории Ярославской, Костромской и Ивановской областей.

В июле 2016 года заместитель генерального директора по безопасности АО «Сверенная пригородная пассажирская компания» в ходе телефонных переговоров заверил руководство охранного предприятия, что имеет полномочия на продление данного договора, однако, за данную услугу ему необходимо уплатить определенную денежную сумму.

После переговоров руководство охранной организации передало мужчине 995 000 рублей.

Никаких действий, направленных на продление срока действия договора на оказание охранных услуг, со стороны осужденного предпринято не было.

Кроме того, в сентябре 2016 года руководство охранной организации передало ему 1 000 000 рублей с целью нерасторжения договора на оказание охранных услуг при сопровождении пригородных поездов.

Передача указанной суммы состоялась в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, в результате которого мужчина и был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Ярославля мужчине по совокупности преступлений было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 70 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости