Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июля 2017 года ПРОКУРАТУРА ОБЛАСТИ С 1 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА ПРИСТУПАЕТ К ФОРМИРОВАНИЮ СВОДНОГО ПЛАНА ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА 2018 ГОД

В соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратура области с 1 сентября 2017 года приступает к формированию сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти на 2018 год, а также сводного плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год.

В целях обеспечения своевременной загрузки проектов ежегодных планов в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» информируем, что прием представителей региональных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, учреждений, наделенных контрольными функциями, региональных органов контроля (надзора) Калининградской области с проектами планов на бумажном и электронном носителях будет осуществляться в рабочее время (с 9.00 до 18.00) в период с 28 по 31 августа в каб. 64 прокуратуры области, время представления проекта плана рекомендуется предварительно согласовать по тел. 576-844.

Прокурорами городов, районов осуществляется прием проектов ежегодных планов органов муниципального контроля, а учреждений, наделенных контрольными функциями, – по месту расположения соответствующих органов, учреждений.

Прокурором Центрального района г. Калининграда осуществляется прием проектов планов органов муниципального контроля г. Калининграда.

Рассмотрение проектов ежегодных планов проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления производится прокуратурой Калининградской области.

Одновременно сообщаем, что обновленный шаблон ежегодного плана проведения плановых проверок на 2018 год будет размещен Генеральной прокуратурой РФ в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» (скачать обновленный шаблон можно будет в личном кабинете органа государственного, муниципального контроля).

Внесение любых несанкционированных изменений в формат файла может повлечь невозможность загрузки проекта плана в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок».

Также, обращаем внимание, что органам государственного контроля (надзора) при формировании проектов планов плановых проверок юридических лиц и предпринимателей на 2018 год по видам государственного контроля (надзора), при которых должен применяться риск-ориентированный подход, следует учитывать предъявляемые к проведению таких проверок требования, в том числе не допускать планирования проверок организаций, относящихся к низкой категории риска, в проекте плана по каждой организации указывать класс (категорию) опасности.

С учетом установленных федеральным законом особенностей проведения в 2016 — 2018 годах плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства также необходимо осуществить сверку включенных в проект плана организаций со сведениями реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы (https://rmsp.nalog.ru/), и исключить факты планирования проверок субъектов малого предпринимательства в отсутствие законных оснований.

В целях оперативного доведения до пользователей новостей об изменениях в работе Федеральной государственной информационной системы Единый реестр проверок создан твиттер (@support_erp). ».

Просмотров: 6

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости