Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2017 года По материалам проверки прокуратуры Фрунзенского района предприниматель привлечен к административной ответственности за торговлю алкоголем без лицензии

Прокуратурой района по информации ОМВД России по Фрунзенскому городскому району о нарушениях действующего законодательства об обороте алкогольной продукции проведена проверка в торговом павильоне, расположенном у д. 23 по ул.Пирогова г.Ярославля, вблизи остановки общественного транспорта «ул. Пирогова».

По результатам проверки установлено, что в торговом павильоне осуществлялась продажа алкогольной продукции – водки, пива, вермута «Мартини», рома «Баккарди», вина, в отсутствие лицензии, товарно-сопроводительных документов, а также алкогольной продукции, не имеющей маркировки.

В ходе проверки, проведенной с привлечением сотрудника полиции составлен протокол осмотра, из торгового павильона изъята алкогольная продукция.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административной правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По итогам его рассмотрения решением Арбитражного суда Ярославской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости