Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2017 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о двухмиллионной взятке в областном государственном учреждении за предоставление права на масштабную заготовку древесины в отдаленном северном районе

Сегодня прокурор Томской области Виктор Романенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора ОГАУ «Томсклесхоз», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и в особо крупном размерах).

По версии следствия обвиняемый в период с 1 февраля по 11 августа 2016 года получил от генерального директора одной из коммерческих организаций через посредника взятку в особо крупном размере в виде денег частями в общей сумме более 2 млн. рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, а также действий, которым он мог способствовать в силу своего должностного положения, связанных с подготовкой и заключением договоров ОГАУ «Томсклесхоз» на выполнение работ по заготовке древесины для проведения сплошной санитарной рубки на лесосеках, расположенных на территории Александровского района Томской области, а также договоров купли-продажи древесины в хлыстах.

Кроме того, согласно предъявленному обвинению он же в период с 1 октября 2015 года по 11 августа 2016 года получил от одного из индивидуальных предпринимателей взятку в крупном размере в виде денег частями в общей сумме 235 тыс. рублей за совершение аналогичного деяния.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Наряду с этим заместитель прокурора области Игорь Кошель возбудил в отношении коммерческой организации, от имени и в интересах которой была передана взятка, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением, совершенная в крупном размере).

Дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №5 Советского судебного района г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости