Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2017 года Жительнице Пуровского района наказание в виде исправительных работ заменено на лишение свободы

Мировым судьей судебного участка № 3 Пуровского района 16.05.2017 Анастасия П. осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Ей назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

После вступления приговора в законную силу П. направлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденной был разъяснен порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ.

В мае 2017 года П. принята на работу в МУП «Дорожно-строительное управление». Однако на работу не являлась, без уважительных причин допустила 17 прогулов, в том числе, после письменных предупреждений о возможности замены наказания на лишение свободы.

Учитывая, что осужденная злостно уклонялась от отбывания наказания, начальник филиала по Пуровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, по согласованию с прокурором Пуровского района, обратился в суд с представлением о замене наказания в виде исправительных работ лишением свободы.

Суд, с учетом позиции прокурора, заменил Пяк исправительные работы на лишение свободы на срок 2 месяца 4 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО