Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июля 2017 года Вынесен приговор по факту незаконной рубки лесных насаждений

Малопургинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 45 - летнего жителя д. Кадряково, Агрызского района. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений, если это деяние совершено в значительном размере в особо крупном размере (ч. 1 ст. 260 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Заместителем прокурора Киясовского района с привлечением специалиста ГКУ УР «Лесничество им. Б.К. Филимонова «Киясовское лесничество» и органов полиции проведена проверка в рамках исполнения мероприятий межведомственной рабочей группы по вопросам надзора за исполнением законодательства об использовании, охране лесов и обороте древесины, в ходе которой выявлен факт незаконной рубки 13 сырорастущих деревьев лиственной породы в квартале 105 выделе 16 ГКУ УР «Лесничество им. Б.К. Филимонова «Киясовское лесничество».

Как установил суд, мужчина с целью реализации преступного умысла, произвел незаконную рубку деревьев породы береза общим объемом 4,87 куб. м, чем причинил государственному лесному фонду ущерб в размере 19127 рублей, который возмещен в полном объеме в ходе предварительного расследования.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости