Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2017 года В результате принятых прокуратурой мер работникам ООО «Стигр-3», обратившимся на личный прием к прокурору Тульской области, выплачена заработная плата в сумме свыше 260 тыс. рублей

7 июня 2017 года на личный прием к прокурору Тульской области Александру Козлову в Приемную Президента РФ в Тульской области обратились трое работников ООО «Стигр-3» Киреевского района по вопросу невыплаты заработной платы за февраль- июнь 2017 года.

По поручению прокурора области Киреевская межрайонная прокуратура незамедлительно провела проверку, в ходе которой установлено , что в 2016-2017 годах работники ООО «Стигр-3» неоднократно подавали заявления о предоставлении отпусков без сохранения заработной платы. Заявления о предоставлении отпусков без сохранения заработной платы писали по устному распоряжению директора ООО «Стигр-3» под угрозой увольнения, фактически выходили на работу и исполняли трудовые обязанности. Однако заработная плата за указанные периоды работникам выплачена не в полном объеме.

В целях устранения нарушений 06.07.2017 Киреевским межрайонным прокурором внесено представление директору ООО «Стигр-3», в котором установлен сокращенный срок его рассмотрения, потребовано начислить и выплатить работникам заработную плату за указанные периоды.

Представление межрайонного прокурора рассмотрено, обратившимся на прием к прокурору области 3 работникам организации выплачена заработная плата, а также пени за несвоевременную выплату заработной платы в общей сумме 260944 рубля. Приказом руководителя организации главному бухгалтеру ООО «Стигр-3» объявлен выговор.

По материалам доследственной проверки по обращениям работников предприятия старшим следователем СО по г.Киреевск СУ СК РФ по Тульской области 26.06.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности руководством ООО «Стигр-3».

Материалы прокурорской проверки о невыплате заработной платы работникам ООО «Стигр-3» в период написания заявлений о предоставлении отпусков без оплаты 06.07.2017 направлены межрайонным прокурором в Следственный отдел по городу Киреевск СУ СК РФ по Тульской области для приобщения и проверки в рамках возбужденного уголовного дела.

Ход расследования уголовного дела прокурор области взял на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости