Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июля 2017 года В адрес руководителя ООО «Эдельвейс» внесено представление за нарушения закона при обращении с отходами

Прокуратура Василеостровского района по обращению жителя города провела проверку исполнения законодательства в области экологии в деятельности ООО «Эдельвейс».

Установлено, что эта организация оказывает населению медицинские услуги, однако, в нарушение требований закона об отходах производства и потребления ею не произведена паспортизация отходов, образующихся в результате деятельности, не направлена в уполномоченные органы отчетность и другие нарушения.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя организации представление об устранении нарушений, а также возбудила в отношении виновного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости