Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2017 года Кольчугинским городским судом вынесены приговоры в отношении двух женщин, покушавшихся на дачу взятки сотруднику полиции

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении двух женщин. Одна из них признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере), вторая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Судом установлено, что в апреле 2017 года сотрудниками ОМВД России по Кольчугинскому району задержана К., подозревавшаяся в совершении мошенничества в отношении жительницы города Кольчугино.

Не желая быть привлечённой к уголовной ответственности, К. предложила сотруднику полиции, проводившему проверку по факту мошенничества, взятку в размере 300 тыс. рублей. Об этом предложении полицейский уведомил своё руководство, после чего были организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий с целью документирования данного преступления.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, К. позвонила своей знакомой, попросив её доставить в ОМВД России по Кольчугинскому району деньги в указанной сумме для передачи сотруднику полиции в качестве взятки.

Знакомая, осознавая незаконность действий К., выполнила её просьбу: доставила деньги в сумме 100 тыс. рублей в отдел полиции и попыталась передать их сотруднику правоохранительного органа. Однако довести свой преступный умысел до конца обе злоумышленницы не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил первой женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы, второй подсудимой - 3 года лишения свободы с их отбыванием в колонии общего режима.

Приговоры в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости