Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июля 2017 года В Советске осуждена местная жительница за повторный сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Т. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В судебном заседании установлено, что с января по февраль 2017 года Т., находясь в городе Советске, сбыла спиртосодержащую жидкость местным жителям для потребления внутрь. При этом осужденная осознавала, что данный суррогат не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека и непригоден для употребления в пищевых целях. Реализованная осужденной жидкость согласно заключению эксперта является опасной и создает угрозу для здоровья человека.

При обследовании жилища Т. сотрудниками полиции было изъято 29 бутылок с суррогатом, приготовленных к продаже.

Суд, учитывая личность осужденной, которая в 2016 году осуждена за совершение аналогичного преступления, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины, признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 9 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости