Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года Главе сельсовета внесено представление об устранении нарушений, выявленных при проверке исполнения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд

Прокуратурой Сосновского района в рамках осуществления надзорных мероприятий исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд установлено, что исходя из требований ст. 38 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики, совокупный годовой объем закупок которых в соответствии с планом-графиком превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).

В случае, если совокупный годовой объем закупок в соответствии с планом-графиком не превышает указанной суммы, и у заказчика отсутствует контрактная служба, назначается должностное лицо (контрактный управляющий), ответственное за осуществление одной или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта.

Проверкой установлено, что контрактный управляющий администрации Грязновского сельсовета в нарушение требований ст. 38 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ не прошел обучение в сфере закупок. В соответствии с частью 6 ст. 38 вышеуказанного закона работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

По результатам проверки на имя главы Грязновского сельсовета внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости