Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года Прокуратурой при проведении проверки обращения жителей многоквартирного дома выявлены нарушения земельного законодательства

Рассказовской межрайонной прокуратурой в связи с обращением жителей многоквартирного дома в г. Рассказово проведена проверка исполнения земельного законодательства с участием специалиста межмуниципального отдела по Рассказовскому и Ржаксинскому районам Управления Росреестра по Тамбовской области.

Проверкой установлено, что на земельном участке площадью 223 кв.м, расположенном по адресу: г. Рассказово, ул. Куйбышева, 1 «а», осуществляется установка металлических конструкций на бетонную подушку на площади 151,09 кв.м. Между тем, часть металлических конструкций установлена на земельном участке площадью 9,43 кв.м, которая является свободной городской землей.

Нарушение требований законодательства заключается в использовании вышеуказанного земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных прав на земельный участок. Такие действия противоречат требованиям статей 25, 26 Земельного кодекса РФ, согласно которым права на земельные участки возникают и удостоверяются по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

С учётом выявленных нарушений, межрайонной прокуратурой в отношении лица, установившего металлические конструкции, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок).

Материал направлен для рассмотрения по существу в межмуниципальный отдел по г. Рассказово, Рассказовскому и Ржаксинскому районам Управления Росреестра по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости