Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года Прокуратура восстановила нарушенные права уволенного работника

Кирсановской межрайонной прокуратурой в рамках рассмотрения обращения жительницы города Кирсанова выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Проверкой установлено, что заявительница была принята на работу индивидуальным предпринимателем на должность продавца розничной торговли. Приказом работодателя она уволена по собственному желанию. Вместе с тем, на протяжении почти трех месяцев трудовая книжка ей не выдавалась, уведомление о необходимости явиться за ней не отправлялось, расчет при увольнении работнику не выплачен.

Кроме того, в соответствии с трудовым договором установлена заработная плата ниже минимального размера, предусмотренного региональным соглашением. Дополнительных соглашений к трудовому договору в указанной части не заключалось.

По результатам проверки работодатель на основании постановления прокурора района привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа. В суд направлено исковое заявление о возложении обязанности выдать трудовую книжку работнику и выплатить в его пользу средний заработок за период невыдачи трудовой книжки, а также о взыскании с работодателя расчета при увольнении. Данные требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область