Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июля 2017 года За задержку в выплате пособия по уходу за ребенком в Ухте оштрафован руководитель предприятия

Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению работницы ООО «Мануфактура» по вопросу невыплаты ей пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

В силу федерального законодательства об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Однако прокуратура установила, что женщине полагающееся ей пособие не выплачивалось на протяжении нескольких месяцев. Работодатель выплатил ей долг лишь после вмешательства прокуратуры.

В отношении руководителя предприятия прокуратура г. Ухты возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Рассмотрев представленный прокуратурой административный материал, Ухтинский отдел Государственной инспекции труда в Республике Коми оштрафовал руководителя ООО «Мануфактура» на 12 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости