Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июля 2017 года Прокуратура Ферзиковского района в судебном порядке обязала работодателей провести психиатрическое освидетельствование работников

Прокуратура Ферзиковского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципальных предприятий «Ферзиковские теплосети» и «Управляющая организация» сельского поселения «Поселок Ферзиково».

Проверкой установлено, что в МП «Ферзиковские ТС» и МУП «УО» СП «Поселок Ферзиково» имеются водители, которые управляют грузовыми автомобилями.

Согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 года, работники, занятые на работах, непосредственно связанных с движением транспорта, в том числе внутризаводского, а также водители авто-, мототранспортных средств обязаны проходить психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет.

Однако сведений и документов, подтверждающих прохождение водителями обязательного психиатрического освидетельствования, на указанных предприятиях не имеется.

Невыявление психиатрических противопоказаний может создать угрозу безопасности для неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в Калужский районный суд 12 исковых заявлений об обязании работодателей организовать проведение обязательных психиатрических освидетельствований водителей.

Калужский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости