Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2017 года В Радужном по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о социально защите инвалидов

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах на территории города Радужный проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что прилегающая к продовольственному магазину «Минимаркет» ООО фирма «Рубин» территория представляет собой автомобильную парковку, рассчитанную на 6 автомобилей.

Согласно законодательству о социальной защите инвалидов на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

Между тем, места для специальных автотранспортных средств инвалидов на указанной выше парковке не определены, дорожной разметкой и дорожными знаками не обозначены. В целях устранения выявленных нарушений директору ООО фирма «Рубин» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме.

Одновременно с этим прокурором в отношении директора фирмы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 города Собинки, Собинского района и ЗАТО город Радужный виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости