Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 июля 2017 года Прокуратура Назрановского района информирует: внесены изменения в законодательные акты о публичных мероприятиях

Федеральный закон от 07.06.2017 № 107-ФЗ направлен на регулирование процедуры организации депутатами всех уровней встреч с избирателями, проводимых в форме публичных мероприятий. В этих целях в федеральные законы, определяющие статус депутатов разного уровня, вносятся изменения, предусматривающие, что такие встречи осуществляются в соответствии с законодательством РФ о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. При этом упрощается порядок уведомления о проведении депутатом публичного мероприятия в целях информирования о своей деятельности, в частности сокращается срок подачи уведомления о проведении такого публичного мероприятия в соответствующие органы власти (не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия).

Кроме того, федеральным законом устанавливаются условия проведения встреч депутатов всех уровней с избирателями, в том числе в иных формах, нежели публичное мероприятие. Так, органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления должны определить перечень мест и помещений для проведения таких встреч.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости