Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июля 2017 года Прокуратурой Барун-Хемчикского района Республики Тыва проверено обращение работников ООО «Ак-Довуракский ремонтно-строительный участок» о нарушении их прав на своевременную оплату труда

Установлено, что по вине директора ДРСУ 50 работников вовремя не получили полмиллиона рублей заработной платы.

Прокуратурой в адрес директора Общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Однако требования прокурора руководитель участка проигнорировал. Он в установленный законом месячный срок мер по погашению задолженности не принял, информацию об устранении нарушений в прокуратуру района не представил.

Мировым судьей Барун-Хемчикского района директор предприятия за неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ. Ему назначен штраф.

Кроме того, теперь уже бывший директор ООО «Ак-Довуракское ДРСУ» по постановлению прокурора района за просрочку выплаты работникам заработной платы привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ Государственной инспекцией труда в Республике Тыва.

В результате своевременного прокурорского вмешательства заработная плата работникам организации полностью выплачена.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в Туве в первом полугодии текущего года погашено 17 млн 125 тыс рублей задолженности по зарплате.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости