Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июля 2017 года Прокуратурой Пензенского района принимаются меры по ликвидации свалок на побережье Сурского водохранилища

Прокуратура Пензенского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, в результате которой на берегу Сурского водохранилища со стороны р.п. Золотаревка и землях лесного фонда выявлены многочисленные свалки.

Сурское водохранилище является излюбленным местом отдыха жителей Пензенской области и соседних регионов, но, к сожалению, не все отдыхающие проявляют заботу о природе и убирают за собой мусор. При этом, образовавшиеся стихийные свалки не просто оставляют неприятное впечатление о Сурском крае, но и могут повлечь возникновение лесных пожаров.

Вместе с тем, ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество», выполняющее функции по осуществлению федерального государственного лесного надзора на указанном земельном участке, должным образом не исполняет возложенную на него обязанность проводить мероприятия по ликвидации последствий загрязнения.

С целью устранения выявленных нарушений директору ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество» внесено представление, ход рассмотрения которого и реальное устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры Пензенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости