Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июля 2017 года Прокуратура Никольского района выявила нарушения трудового законодательства в трех организациях Никольского района

Прокуратура Никольского района провела проверки исполнения требований трудового законодательства в МКП «Город», ООО «Стекло-Комплект» и ООО «Бахметьевский завод».

Установлено, что в нарушение действующего законодательства в МКП «Город» в трудовых договорах и дополнительных соглашениях к трудовым договорам технических работников не указана норма выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора МКП «Город» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора), которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 14 000 рублей.

В ООО «Трейд-Сервис» выявлено отсутствие правил внутреннего трудового распорядка, нарушение сроков выплаты заработной платы, установлен факт допуска работника к работе без оформления письменного трудового договора.

За допущенные нарушения на директора ООО «Трейд-Сервис» прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которые рассмотрены, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 3 000 рублей и 14 000 рублей соответственно.

Проверкой исполнения трудового законодательства в ООО «Бахметьевский завод» установлено, что в нарушении требований законодательства заработная плата его работникам за истекший период 2017 года выплачивалась один раз в месяц.

По постановлению прокурора района руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 14 000 рублей по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Права работников этого завода на своевременную выплату заработной платы два раза в месяц восстановлены.

В названные организации прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства. Все они рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости