Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 июля 2017 года Назначен начальник правового управления Генеральной прокуратуры РФ

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ о назначении Завалунова Артура Завалуновича на должность начальника правового управления Генеральной прокуратуры РФ.

Завалунов Артур Завалунович родился в 1976 г. в г. Дербент Республики Дагестан.

В 2005 г. окончил институт «ЮЖДАГ», получив два высших образования, в том числе юридическое. Имеет ученую степень – кандидат юридических наук.

После окончания института занимал различные должности в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, в том числе в Правовом управлении Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

С 2010 года проходил службу в Администрации Президента РФ, в том числе в управлении по вопросам государственной службы и кадров. Его функциональные обязанности включали в себя правовое регулирование государственной гражданской службы РФ, службы в органах прокуратуры, службы в правоохранительных органах, правовое регулирование судебной системы и статуса судей, создание и упразднение судов, правовое регулирование деятельности федеральных государственных органов.

Артур Завалунович принимал участие в обеспечение деятельности президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции. Также им организована работа по рассмотрению докладов федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов о выполнении поручений содержащихся в Национальном плане противодействия коррупции.

С 2014 года занимался организационными вопросами юридического характера.

За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны квалифицированным юристом, принципиальным и требовательным руководителем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости