Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 июля 2017 года По представлению Генеральной прокуратуры РФ 15 чиновников управления Росводоресурсов наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Управление по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ провело проверку в Невско-Ладожском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов. В ходе нее выявлены многочисленные факты представления должностными лицами ведомства неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, что является нарушением федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ».

В частности, некоторые сотрудники управления Росводоресурсов не сообщили данные о недвижимости и транспортных средствах, имеющихся у них или их супругов, скрывали получение денежных выплат.

К примеру, ведущий специалист-эксперт отдела водных ресурсов по Республике Карелия не отразила в справке данные о своем земельном участке. Заместитель начальника отдела водных ресурсов по г. Санкт-Петербургу не указала сведения о двух автомобилях, принадлежащих ей и ее мужу. Ведущий специалист-эксперт отдела регулирования водопользования не сообщила сведения о моторной лодке супруга. Заместитель руководителя Управления – начальник отдела водных ресурсов по Республике Карелия при заполнении справки на супругу не сообщил о наличии у нее дохода, полученного в коммерческой организации.

Вопреки требованиям Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» без предварительного уведомления представителя нанимателя начальник отдела водных ресурсов по Калининградской области оказывал платные услуги эксперта областному Управлению Росприроднадзора. Заместитель начальника отдела регулирования водопользования преподавал в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования.

Кроме того, ряд организационно-распорядительных документов управления Росводоресурсов, касающихся вопросов противодействия коррупции, не соответствовал федеральному законодательству.

В связи с выявленными нарушениями заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан внес представление и.о. руководителя Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению допущенных нарушений, 15 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 6 руководителей.

После вмешательства прокуратуры правовые акты управления Росводоресурсов приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости