Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2017 года Прокурор Балтайского района провёл выездной приём граждан в ГАУ СО «Столыпинский дом-интернет для престарелых и инвалидов»

Прокурор Балтайского района провёл выездной приём граждан в ГАУ СО «Столыпинский дом-интернет для престарелых и инвалидов».

Выездной приём проведён с целью обеспечения права граждан с ограниченными возможностями обратиться в органы прокуратуры, получения информации о нарушениях их прав и свобод, а также о состоянии законности в деятельности социального учреждения.

В рамках приёма гражданам даны разъяснения по интересующим их вопросам правового характера, оказана помощь в составлении жалоб в государственные органы, приняты обращения о нарушениях пенсионного, налогового законодательства, по поступившим обращениям незамедлительно начаты проверочные мероприятия.

На месте проверены условия проживания в ГАУ СО «Столыпинский дом-интернет для престарелых и инвалидов», качество обеспечения питанием и необходимыми социальными услугами.

Проведённый выездной приём позволил обратиться социально незащищённой группе граждан в органы прокуратуры за защитой своих прав и разъяснением действующего законодательства.

По окончанию личного приёма прокурором доведены со сведения граждан номера телефонов работников прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости