Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июля 2017 года Нижегородец, избивший до смерти свою сожительницу, получил 12 лет колонии

Прокуратурой Московского района г.Н.Новгорода поддержано обвинение в отношении ранее не судимого 50- летнего местного жителя по 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, 27 августа 2016 года в парке в вечернее время нижегородец распивал спиртные напитки с 41-летней сожительницей. Во время употребления спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес руками и ногами не менее 23 ударов по голове и различным частям тела потерпевшей. После избиения в бессознательном состоянии он со знакомыми дотащил женщину к себе домой и оставил на ночь, не оказав медицинской помощи. В результате избиения нижегородке была причинена закрытая тупая черепно-мозговая травма, от которой она скончалась.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости