Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2017 года Бездействие подрядной организации по устранению недостатков, допущенных при капитальном ремонте жилого дома, вынудило его жильцов обратиться за помощью к прокурору

Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по коллективному обращению жителей дома № 17 по ул. Гагарина по вопросу нарушений, допущенных Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области.

Фонд является региональным оператором по реализации долгосрочной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов области и несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта привлеченными им подрядными организациями.

Установлено, что в сентябре 2016 г. между Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области и ООО «Новолипецкая строительная компания» был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 17 по ул. Гагарина.

Однако ремонт был проведен с многочисленными нарушениями жилищного и градостроительного законодательства, что возмутило жителей дома и повлекло их обращение в прокуратуру.

В частности после ремонта на фасаде и цоколе дома зафиксировано отслоение отделочных слоев, не произведены работы по замене кровельного покрытия над входом в подвальное помещение и покрытию металлом выступающих декоративных элементов, не обеспечено водоотведение с кровли дома и др.

Несмотря на то, что жильцы дома неоднократно обращались в ФКР, должных мер к подрядной организации принято не было.

По результатам проверки в адрес руководителя Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области и подрядной организации прокурор внес представления с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц виновных в недобросовестном выполнении своих служебных обязанностей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости