Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июля 2017 года В Шадринске в ряде учреждений социального обслуживания не соблюдались требования пожарной безопасности

Шадринская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Государственного пожарного надзора проверила соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности. Надзорными мероприятиями были охвачены учреждения социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально-незащищенных категорий граждан.

Установлены нарушения действующего законодательства.

Так, дежурные ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер» не были обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, необходимым количеством электрических фонарей. Тридцать порошковых огнетушителей учреждения находились в неисправном состоянии. Пожарный рукав не присоединялся к пожарному крану. Отсутствовали эксплуатационные паспорта и журналы на огнетушители.

Подобные нарушения выявлены и в деятельности ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ГБУ «Шадринская центральная районная больница».

По результатам проверки прокурор внес представления руководителям обозначенных организаций, три должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке.

Также по постановлениям надзорного ведомства два сотрудника, ответственных за пожарную безопасность, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об АП (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время во всех учреждениях приняты реальные меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости