Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июля 2017 года В г.Югорске сотрудница магазина осуждена за реализацию алкоголя несовершеннолетнему

Мировой судья Югорского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Установлено, что в сентябре 2016 года работница магазина в г.Югорске продала несовершеннолетнему подростку алкогольную продукцию.

За данное правонарушение женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Несмотря на это, в январе 2017 года она вновь реализовала в том же магазине спиртосодержащие напитки несовершеннолетнему, что послужило основанием для возбуждения органами внутренних дел в отношении нее уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости