Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июля 2017 года Прокурор Калининского района добивается аннулирования записи о смерти пенсионерки

Прокуратура Калининского района г.Челябинска провела проверку по обращению районного управления пенсионного фонда о получении пенсии 66-летней местной жительницей, которая считается умершей.

По сведениям пенсионного фонда пенсионерка в настоящее время проживает в Калининском районе г. Челябинска, является получателем пении по старости, при этом ее смерть зарегистрирована в отделе ЗАГС администрации Свердловского района г.Перми.

Установлено, что отделом ЗАГС администрации Свердловского района г.Перми составлена запись о смерти пенсионерки, скончавшейся 30.04.2014. Данный факт подтверждается свидетельством о смерти, выданным указанным отделом ЗАГС.

Однако женщина с указанными в свидетельстве о смерти персональными данными с 1981 года зарегистрирована и проживает в г.Челябинске и не прекращала получать пенсию по старости.

Согласно полученным от пенсионерки объяснениям, она связывает наличие актовой записи о своей смерти с утерей паспорта в 2010 году.

По итогам проверки прокурором района в интересах пенсионерки в Калининский районный суд г.Челябинска направлено исковое заявление о признании актовой записи о смерти недействительной.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Прокурору Свердловского района г.Перми направлена соответствующая информация для проведения дальнейшей проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости