Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2017 года Прокуратура Ленинского района г.Томска пресекла незаконное использование средств областной субсидии

Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила соблюдение бюджетного законодательства при использовании одной из организаций, оказывающих услуги химчистки и прачечной, областной субсидии для реализации инвестиционного проекта по открытию цеха по чистке ковров и ковровых покрытий.

Установлено, что обществу в течение 2014 – 2016 годов из областного бюджета выделены денежные средства на погашение кредита по приобретению специального оборудования на общую сумму более 800 тыс. руб. Одним из обязательных условий предоставления данной субсидии являлось увеличение размера заработной платы и численности работников в организации, которое обществом не выполнено.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин внес представления директору прачечной и начальнику Департамента инвестиций Томской области, не обеспечившему надлежащий контроль за использованием средств субсидии. По результатам рассмотрения представления Департаментом инвестиций Томской области приняты меры по взысканию в судебном порядке незаконно использованных средств субсидии.

Одновременно в отношении общества и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимися получателями субсидий, условий их предоставления). Сумма наложенных на виновных лиц административных штрафов превысила 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости