Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 июля 2017 года Тюменской транспортной прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства на предприятии воздушного транспорта

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований экологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения на предприятии воздушного транспорта ООО «ТС-Техник».

Установлено, что предприятием образуются и накапливаются отходы Iи IIклассов опасности (ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные лампы, отработанные никель-кадмиевые аккумуляторы с электролитом). Вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» юридическим лицом не утверждены нормативы образования указанных отходов и лимиты на их размещение.

Тюменским транспортным прокурором директору ООО «ТС-Техник» внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «ТС-Техник» обязанности в конкретные сроки разработать и направить в Росприроднадзор проект нормативов образования перечисленных выше отходов и лимитов на их размещение.

Решением Калининского районного суда г. Тюмени исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений закона находится на контроле в Тюменской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости